Перейти к содержимому

Помогите решить 3 задачи по теории вероятности

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Наташа_*

• Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 12:47

1. Вкоробке находится 7CD с джазом и 4 с рок-н-роллом. Из ящика поочередно вынимается 5 CD Найти вероятность того что 1)попалось 3 рок-н-ролла 2) джаз попался два последних раза 3)попался только джаз

2. Даны 2 ящика. Впервом ящике находятся 4 синих и 5 желтых шаро, а во втором 3 желтых и 4 белых шара. Из певого ящика во второй переложили 3 шара Затем из второго вынимают 3 шара Найти вероятность того что: а)среди вынутых из 2-го ящика 0 желтыхш-в б)среди переложенных были только желтые ш-ры если из 2-го ящика вынуто 2 желтых

3. Имеется партия обуви из 100 пар, для каждой из которых возможен брак с вероятностью 0,01 Найти вероятность того что вся партия не обойдется без брака Какой должна быть вероятность брака одной пары чтоб вероятность рекламаций составляла 0,03.

#2 Гость_ТОЭчник_*

• Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 14:53

Конечно поможем..... задачки несложные.....

Оставьте свой е-майл, я с Вами свяжусь.

#3 Гость_Наташа_*

• Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:33

ТОЭчник сказал:

Конечно поможем..... задачки несложные.....

Оставьте свой е-майл, я с Вами свяжусь.

plus-c@mail.ru

#4 Юля

Абитуриент

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 17:17

и мне! и мне помогите решить задачи! (до 12.12.05) PLZ!!!!!! :)

1) на карточках написаны буквы Б,И,И,И,Л,С,Т. Какова вероятность того что при извлечении карточек в случайном порядке получиться слово ТБИЛИСИ ?

2) Работница текстильной фабрики обслуживает 4 станка. Вероятность того что в течение часа станок не потребует внимания работницы равнв для 1го станка 0,8; для 2го 0,9; для 3го 0,85; для 4го 0,95. каков авероятность того что в течение часа не потребует внимания работницы: а) ни один станок б) один станок

(nautila@yandex.ru)

#5 Юля

Абитуриент

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 17:38

и еще одну PLZ!

3) В левом кармане 5 монет по 3 коп и 7 монет по 20 коп. Из левого кармана в правый наудачу переложили одну монету. После этого из правого наудачу извлекли одну монету. Какова веорятность того что эта монета 20 коп.? :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных